1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительское доверие в США немного ухудшилось в октябре
29.10.201923

Потребительское доверие в США немного ухудшилось в октябре

Доверие потребителей в США неожиданно упало в октябре на фоне опасений домохозяйств по поводу краткосрочных перспектив развития бизнеса и перспектив трудоустройства.

Conference Board заявила, что индекс доверия потребителей снизился до 125,9 в этом месяце с пересмотренного в сторону повышения 126,3 в сентябре. Ранее сообщалось, что индекс составил 125,1 в сентябре. Экономисты прогнозировали рост показателя до 128,0 в октябре.

Показатель текущей ситуации, основанный на оценке потребителями текущих условий ведения бизнеса и рынка труда, увеличился до 172,3 в этом месяце с 170,6 в сентябре. Индекс ожиданий, основанный на краткосрочных прогнозах потребителей в отношении доходов, бизнеса и рынка труда, снизился до 94,9 с 96,8 в прошлом месяце.

"Ожидания немного ослабли, поскольку потребители выразили некоторую обеспокоенность по поводу условий веления бизнес и перспектив трудоустройства, - сказала Линн Франко, директор по экономическим показателям The Conference Board. - Однако уровень доверия остается высоким, и нет никаких признаков того, что потребители будут сокращать свои праздничные расходы".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...