1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Член совета управляющих ШНБ Мартин Шегель говорит, что отрицательные ставки необходимы, чтобы сделать франк непривлекательным
29.10.201912

Член совета управляющих ШНБ Мартин Шегель говорит, что отрицательные ставки необходимы, чтобы сделать франк непривлекательным

Швейцарский национальный банк по-прежнему привержен к отрицательным процентным ставкам, несмотря на усиливающуюся критику мер, предпринятых для предотвращения интереса к швейцарскому франку, сказал Мартин Шегель, член расширенного совета управляющих центрального банка.

Денежно-кредитная политика ШНБ была основана на отрицательных процентных ставках - в настоящее время -0,75% - и готовности вмешиваться на валютных рынках по мере необходимости, заявил он во вторник в Цюрихе.

“Мы слышим много критики по поводу отрицательных процентных ставок. Мы считаем, что они необходимы", - сказал Шлегель, добавив, что они были “центральными” для сохранения непривлекательности франка.

Швейцарский франк вырос в июле и августе, когда Федеральная резервная система США и Европейский Центральный Банк объявили о более мягкой политике, сказал он.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...