1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британское правительство, похоже, может получить одобрение на проведение всеобщих выборов в декабре
29.10.201922

Британское правительство, похоже, может получить одобрение на проведение всеобщих выборов в декабре

Британское правительство, похоже, может получить одобрение на проведение всеобщих выборов в декабре, получив решающую поддержку главной оппозиционной Лейбористской партии.

Лидер лейбористов Джереми Корбин заявил во вторник утром, что он удовлетворен тем, что были выполнены условия для участия в выборах до Рождества.

“Я постоянно говорил, что мы готовы к выборам, и наша поддержка зависит от того, будет ли снята вероятность Brexit без сделки со стола переговоров”, - сказал Корбин своим старшим коллегам.

“Мы уже слышали от ЕС, что продление Статьи 50 до 31 января было подтверждено, поэтому в течение следующих трех месяцев наше условие не снимать сделку со стола переговоров выполнено. Теперь мы начнем самую амбициозную и радикальную кампанию за реальные перемены, которые когда-либо видела наша страна”, - добавил лидер лейбористов.

В ответ фунт вырос на три десятых процента по отношению к доллару и находился на уровне $1,2856. Индекс FTSE 100 , который часто движется обратно к фунту стерлингов, показал среднее падение в больших акциях, котирующихся в Великобритании.

Ожидается, что во вторник премьер-министр Великобритании Борис Джонсон внесет в парламент законопроект, предусматривающий проведение выборов 12 декабря, для которых потребуется лишь простое большинство. Ему нужны законодатели, чтобы согласиться с его планом, и его толчок к проведению досрочного опроса уже трижды отклонялся.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...