1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
29.10.201911

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снизились, так как инвесторы ожидают выхода  данных о запасах нефти в США для определения тенденций спроса на нефть, в то время как опасения относительно замедления экономического роста затмили признаки оттаивания в торговой войне между Вашингтоном и Пекином.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 6 центов до $61,51 за баррель, после снижения на -0,7% в понедельник. Американская нефть West Texas Intermediate (WTI) подешевела на 12 центов до $55,69, после падения на -1,5% на предыдущей сессии.

На прошлой неделе цены резко выросли на фоне сокращения запасов в США и признаков ослабления торговой войны между США и Китаем , но в понедельник опасения по поводу более слабого экономического роста компенсировали надежды на рост спроса на нефть, даже если торговые переговоры продолжаются.

Согласно прогнозам аналитиков Reuters, запасы нефти в США увеличились примерно на 700 000 баррелей на прошлой неделе, неожиданно упав на предыдущей неделе, впервые за шесть недель.

Запасы сырой нефти в США в Кушинге, штат Оклахома, в пункте поставки WTI, выросли примерно на 1,5 миллиона баррелей за неделю до 25 октября, сообщили ранее трейдеры со ссылкой на данные аналитической компании Genscape.

Американский нефтяной институт публикует отраслевые данные позднее во вторник, в то время как Управление энергетической информации правительства США публикует данные инвентаризации в среду.

Торговый представитель Соединенных Штатов изучает вопрос о том, продлевать ли тарифы на китайский импорт на сумму $34 млрд, срок действия которых истекает 28 декабря этого года, сообщило агентство в понедельник.

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что рассчитывает подписать значительную часть торговой сделки с Китаем с опережением графика, но не уточнил сроки.

Лидеры двух крупнейших экономик мира работают над согласованием текста торгового соглашения «Фаза 1», объявленного Трампом 11 октября. Трамп сказал, что надеется подписать соглашение с президентом Китая Си Цзиньпином в следующем месяце на саммите в Чили.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...