1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Fitch подтвердило суверенный рейтинг Австралии на уровне «AAA»
28.10.201918

Fitch подтвердило суверенный рейтинг Австралии на уровне «AAA»

В понедельник рейтинговое агентство Fitch сохранило суверенные рейтинги Австралии на уровне «AAA» со стабильным прогнозом.

Агентство заявило, что рейтинг поддерживается гибкими политическими рамками, которые лежат в основе позитивного экономического роста на фоне значительных внешних, финансовых и ценовых шоков, а также надежной приверженности бюджетной консолидации.

Fitch прогнозирует, что профицит федерального бюджета будет иметь тенденцию к незначительному росту, достигнув 0,3% к финансовому году, который закончится в июне 2021 года, а дефицит сектора государственного управления сократится до 0,5% ВВП к 2021 году.

Несмотря на замедление в этом году, агентство ожидает, что рост ВВП улучшится до 2,3% в 2020 году из-за стабильности рынка жилья и потребления.

Кроме того, по прогнозам, Резервный банк Австралии сохранит монетарную политику без изменений до 2021 года для поддержки экономического роста и занятости.

Однако Fitch отметило, что долг домашних хозяйств Австралии, составляющий 191,1% от располагаемого дохода во втором квартале 2019 года, является одним из самых высоких среди суверенных компаний с рейтингом «AAA» и представляет риск экономической и финансовой стабильности в случае шока.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...