1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительского доверия в Германии снизится в ноябре - GfK
25.10.201911

Индекс потребительского доверия в Германии снизится в ноябре - GfK

Согласно данным опроса, проведенного группой GfK , в ноябре потребительское доверие в Германии должно снизиться до трехлетнего минимума.

Прогнозный индекс потребительских настроений упал до 9,6 в ноябре с пересмотренных 9,8 в октябре. Ожидаемый показатель был 9,8.

Помимо глобального экономического спада, торговые конфликты и неопределенность Brexit, потери рабочих мест, особенно в автомобильной промышленности и на финансовом рынке, оказали давление на настроения потребителей.

Как следствие, потребительский климат упал до самого низкого уровня с ноября 2016 года, сказал Рольф Бюркль, эксперт по потребительским товарам GfK. Тем не менее, частное потребление останется важной опорой для экономики Германии в этом году.

Индикатор экономических ожиданий в октябре снизился на 4,8 пункта до -13,8 пункта. Последний раз более низкое значение было зарегистрировано почти семь лет назад в декабре 2012 года.

Индекс ожидания дохода упал на 7,8 пункта до 39,0 пункта, самого низкого уровня почти за шесть лет.

Несмотря на падение, склонность к покупкам сохранилась на отличном уровне в октябре. Индекс снизился на 3,4 пункта до 51,7.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...