1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай требует $ 2,4 млрд в качестве ответных санкций против США за несоблюдение решения ВТО по делу о тарифах, относящемся к эпохе президента Обамы
21.10.2019

Китай требует $ 2,4 млрд в качестве ответных санкций против США за несоблюдение решения ВТО по делу о тарифах, относящемся к эпохе президента Обамы

Китай требует $ 2,4 млрд в качестве ответных санкций против Соединенных Штатов за несоблюдение решения ВТО по делу о тарифах, относящемся к эпохе президента Обамы, говорится в документе, опубликованном в понедельник.

В июле апелляционные судьи ВТО заявили, что Соединенные Штаты не полностью соблюдают постановление ВТО и могут столкнуться с китайскими санкциями, если они не снизят тарифы на солнечные батареи, ветряные башни, стальные баллоны и алюминиевые профили.

Китай в запросе, опубликованном ВТО перед органом по урегулированию споров 28 октября, заявил: "в ответ на продолжающееся несоблюдение Соединенными Штатами рекомендаций и постановлений Органа по разрешению споров (DSB) Китай запрашивает разрешение от DSB приостановить концессии и связанные с ними обязательства на сумму $2,4 млрд в год.”


Информационно-аналитический отдел Teletrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...