1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ведущих индикаторов неожиданно снизился в сентябре
18.10.2019

США: индекс ведущих индикаторов неожиданно снизился в сентябре

Отчасти отражая слабость в производственном секторе, Conference Board опубликовала отчет, отразивший неожиданное падение индекса ведущим индикаторов США в сентябре.

Conference Board заявила, что ее ведущий экономический индекс упал на 0,1 процента в сентябре после снижения на пересмотренные 0,2 процента в августе. Экономисты ожидали, что индекс вырастет на 0,1 процента по сравнению с неизменным показателем, первоначально сообщавшимся за предыдущий месяц.

Атаман Озилдирим, старший директор по экономическим исследованиям The Conference Board, сказал, что снижение индекса отражало слабость производственного сектора и спрэда процентных ставок, которые были лишь частично компенсированы ростом цен на акции и положительным вкладом ведущего кредитного индекса.

«Индекс ведущих индикаторов отражает неопределенность в отношении перспектив и ухудшение ожиданий бизнеса, вызванное спадом в промышленном секторе и торговыми спорами», - сказал Озилдирим.

Он добавил: «заглядывая вперед, индекс соответствует экономике, которая все еще растет, хотя и более медленно, до конца года и в 2020 году».

В докладе также говорится, что совпадающий экономический индекс не изменился в сентябре после роста на 0,3 процента в августе, в то время как отстающий экономический индекс вырос на 0,1 процента после падения на 0,4 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...