1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Евро торгуется вблизи семинедельного максимума
18.10.2019

Обзор европейской сессии: Евро торгуется вблизи семинедельного максимума

Евро торгуется около семинедельного максимума против доллара США, достигнутого в четверг, на фоне надежд на то, что сделка между Великобританией и Европейским союзом по Brexit может предотвратить экономический спад в еврозоне.

В этом году общая валюта была потрясена мрачными данными по производству, а также опасениями, что углубление экономической напряженности между Соединенными Штатами и Китаем может привести к замедлению роста экономики еврозоны.

Но после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и лидеры ЕС договорились по новой сделке о выходе Великобритании из блока, а также с ослаблением напряженности в отношениях между США и Китаем, евро испытал облегчение.

Евро в последний раз торговался без изменений на уровне $1,1130 - недалеко от $1,1140, самого высокого уровня с 26 августа.

Данные Европейского центрального банка показали, что профицит счета текущих операций 19 стран ЕС в августе увеличился до 27 млрд евро с 22 млрд евро месяцем ранее, но это не оказало влияния на евро.

Индекс, который отслеживает курс доллара против шести основных валют, также не изменился и составил 97,536

Фунт, который в последний раз был нейтральным на уровне $1,2892, все еще  близок к пятимесячному максимуму достигнутому в четверг после того, как Великобритания и ЕС договорились о заключении сделки по Brexit. 

Однако трейдеры опасаются, что первоначальное облегчение при заключении долгожданной сделки по Brexit может быть недолгим, поскольку премьер-министру все еще необходимо одобрить соглашение среди скептически настроенных законодателей на заседании парламента в эту субботу.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне $1.1115-30 после резкого роста вчера до двухмесячного максимума $1.1140

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне  $1.2835-1.2915 после роста вчера до пятимесячного максимума $1.2990

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y108.50-70 - немного ниже максимума 29-30 июля Y108.95, достигнутого на этой неделе

 В 14:00 GMT США представят индекс опережающих индикаторов за сентябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...