1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: уверенность домостроителей выросла до самого высокого уровня почти за два года
16.10.201913

США: уверенность домостроителей выросла до самого высокого уровня почти за два года

Американские домостроители с оптимизмом воспринимают сегодняшние более низкие ставки по ипотечным кредитам, которые возвращают покупателей и увеличивают продажи.

Доверие строителей к рынку односемейных домов подскочило на три пункта в октябре до 71 пункта, согласно индексу состояния рынка жилья от Национальной ассоциации строителей жилья и Wells Fargo. Это самый высокий уровень с февраля 2018 года. Ожидалось, что индекс останется на уровне 68 пунктов. Напомним, в октябре 2018 года индекс составлял 68 пунктов. Значение показателя выше уровня 50 пунктов указывает на благоприятные перспективы продаж.

«Восстановление жилищного строительства, начавшееся весной, продолжается, поддерживаемое низкими ставками по ипотечным кредитам, устойчивым ростом числа рабочих мест и сокращением запасов нового жилья», - сказал председатель NAHB Грег Угальде.

Из трех компонентов индекса, суб-индекс текущих условий продаж вырос на три пункта до 78, суб-индекс ожидаемых продаж в течение следующих шести месяцев подскочил на шесть пунктов до 76, а суб-индекс покупательского трафика вырос на четыре пункта до 54.

«Во второй половине 2019 года наблюдался устойчивый рост строительства односемейного жилья, и это отражается в постепенном росте настроений строителей за последние несколько месяцев, - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц. - Тем не менее, строители продолжают сохранять осторожность из-за постоянных ограничений со стороны предложения и опасений по поводу замедления экономики».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...