1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр Великобритании по Brexit Стивен Барклай: премьер-министр выполнит обещание написать письмо о задержке Brexit
16.10.201927

Министр Великобритании по Brexit Стивен Барклай: премьер-министр выполнит обещание написать письмо о задержке Brexit

Британский министр Brexit Стивен Барклай заявил, что правительство выполнит предоставленные шотландскому суду заверения в том, что премьер-министр Борис Джонсон напишет в ЕС письмо с просьбой об отсрочке Brexit, если сделка не будет достигнута к 19 октября.

Британия и ЕС проводят переговоры, чтобы попытаться заключить разводную сделку по Brexit на этой неделе, но переговоры зашли в тупик, сообщали ранее источники в ЕС.

В прошлом месяце британский парламент принял закон, согласно которому Джонсон должен был просить о трехмесячной отсрочке, если к концу субботы парламент не утвердил соглашение о выходе. Джонсон сказал, что он будет подчиняться закону и не будет просить отсрочки.

Ранее в этом месяце высший юридический сотрудник правительства в Шотландии заверил, что Джонсон полностью выполнит так называемый закон Бенна и напишет письмо с просьбой о продлении Brexit.

Барклай также заявил, что Великобритания представила проект текста новой политической декларации - одна из частей соглашения Brexit с ЕС, которая определяет направление долгосрочных отношений с блоком.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...