1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Кореи снизил ключевую процентную ставку на 25 б.п.
16.10.201914

Банк Кореи снизил ключевую процентную ставку на 25 б.п.

Центральный банк Южной Кореи снизил свою ключевую процентную ставку, поскольку экономический рост, как ожидается, упадет ниже прогноза из-за продолжающихся торговых споров между США и Китаем и обострения геополитических рисков.

Совет по денежно-кредитной политике Банка Кореи в среду принял решение снизить базовую ставку на 25 базисных пунктов до 1,25%. Уровень соответствовал рекордно низкому уровню 2017 года.

Ранее банк снизил свою ставку на 25 базисных пунктов в июле этого года, что стало первым снижением с 2016 года.

Центральный банк заявил, что готов скорректировать степень приспособления денежно-кредитной политики, чтобы обеспечить восстановление экономики и стабилизировать инфляцию на целевом уровне.

После того, как инфляция потребительских цен стала отрицательной, банк заявил, что инфляция не будет соответствовать прогнозируемому в июле пути и будет колебаться в течение некоторого времени на уровне около нуля процентов, а затем будет работать в диапазоне около 1% со следующего года.

Политики банка отметили, что темпы внутреннего экономического роста оставались медленными, поскольку темпы роста потребления ослабли, в то время как корректировка инвестиций в строительство и замедление темпов экспорта и инвестиций в объекты продолжались.

Теперь банк ожидает, что перспективы роста упадут ниже июльского прогноза из-за торговых разногласий и геополитических рисков. В июле банк прогнозировал 2-процентный рост экономики на 2019 год.

На этой неделе Международный валютный фонд прогнозировал рост экономики в этом году на 2%, что ниже его предыдущего прогноза в 2,6%.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...