1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост производственной активности в Нью-Йорке неожиданно ускорился в октябре
15.10.201911

Рост производственной активности в Нью-Йорке неожиданно ускорился в октябре

Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликовал отчет, неожиданно продемонстрировавший умеренное ускорение темпов роста региональной производственной активности в октябре месяце.

ФРС Нью-Йорка сообщила, что ее общий индекс деловых условий в октябре вырос до 4,0 после падения до 2,0 в сентябре, при этом позитивные показатели указывают на рост производственной активности в регионе.

Скромный рост стал неожиданностью для экономистов, которые ожидали, что индекс общих условий для бизнеса снизится до 0,8.

Неожиданное увеличение индекса заголовка отчасти отразило заметное ускорение темпов роста поставок: индекс поставок в октябре подскочил до 13,0 с 5,8 в сентябре.

В отчете также говорится, что индекс новых заказов остался без изменений по сравнению с предыдущим месяцем на уровне 3,5, что указывает на небольшое увеличение заказов.

Между тем, индекс численности работников снизился до 7,6 в октябре с 9,7 в сентябре, что указывает на замедление темпов роста занятости.

Индекс оплаченных цен также снизился до 23,1 в октябре с 29,4 в сентябре, в то время как индекс полученных цен снизился до 6,3 с 9,2.

Забегая вперед, ФРС Нью-Йорка заявила, что индексы, оценивающие прогноз на шесть месяцев, позволяют предположить, что оптимизм в отношении будущих условий несколько улучшился, но остался слабым.

Индекс будущих условий ведения бизнеса вырос до 17,1 в октябре с 13,7 в сентябре, но оставался значительно ниже уровней, наблюдаемых в течение большей части последних лет.

В четверг ФРС Филадельфии планирует выпустить отдельный отчет о производственной активности в регионе за октябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...