1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Умные очки Apple (AAPL) появятся в первой половине 2020 года, - аналитик TF Securities
09.10.201917

Умные очки Apple (AAPL) появятся в первой половине 2020 года, - аналитик TF Securities

Как сообщает CNBC, в аналитик TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими прогнозами о будущих продуктах компании Apple (AAPL), заявил в своем отчете, опубликованном в среду, что Apple представит ряд новых устройств в первой половине 2020 года, в том числе новые очки дополненной реальности (ДР), которые она будет выпускать со сторонними компаниями.

По словам Куо, Apple работает со сторонними компаниями над очками ДР и представит их в первой половине 2020 года. Другие компании, такие как Facebook, также сотрудничают со сторонними компаниями, такими как Ray-Ban, для производства подобных гарнитур.

Apple сделала большие инвестиции в технологию дополненной реальности, которая уже работает на большинстве iPhone и iPad, выпущенных за последние несколько лет. Очки дополненной реальности позволяют людям накладывать цифровую информацию поверх реального мира, но не становятся популярными, поскольку они обычно очень громоздкие и не похожи на обычные очки. Такие компании, как Microsoft, Google, а также стартап Magic Leap, все эти годы выпускали очки ДР, но ни одни из них не получили массового признания потребителей.

По словам Куо, Apple также планирует выпустить свой новый недорогой iPhone SE 2 и новый iPad Pro в первом квартале следующего года.

Ранее в этом месяце сообщалось, что у Apple iPhone SE2 будет тот же чип A13, что и в iPhone 11, и дизайн, подобный iPhone 8. Если его цена будет соответствовать стоимости оригинального iPhone SE - $399, то это значительно ниже цены iPhone 11, которая стартует с отметки $699. 

Куо также прогнозирует, что за выпуском iPhone SE2 последует релиз нового MacBook с улучшенной клавиатурой во втором квартале, когда Apple планирует также представить очки дополненной реальности.

Куо не упоминает о 16-дюймовом MacBook Pro или MacBook Air, которые, как он ранее заявлял, будут представлены в этом месяце. Ожидается, что у обоих устройств будут новые конструкции клавиатуры, которые решают проблемы, решают проблемы, имеющиеся в последних моделях.

И последнее, Куо повторил свой предыдущий прогноз, что Apple выпустит iPhone с поддержкой 5G в третьем квартале следующего года.

На текущий момент акции AAPL котируются по $226.14 (+0.78%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...