1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай, на вопрос о черном списке США, говорит, что защитит свою суверенную безопасность
08.10.201913

Китай, на вопрос о черном списке США, говорит, что защитит свою суверенную безопасность

Министерство иностранных дел Китая заявило во вторник, что Китай продолжит принимать твердые и решительные меры по защите своей суверенной безопасности, когда его спросили о черном списке США в которые введены китайские фирмы.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Гэн Шуан заявил на регулярном брифинге для прессы, что Соединенные Штаты должны исправить свои неправильные пути и прекратить вмешиваться в дела Китая.

Правительство США в понедельник расширило свой торговый черный список, включив в него некоторые из ведущих китайских стартапов по искусственному интеллекту, заявив, что это было реакцией на сотрудничество Пекина с мусульманскими меньшинствами. Этот шаг усилил напряженность в преддверии торговых переговоров на высшем уровне в Вашингтоне на этой неделе.

Решение предназначено для 20 китайских фирм общественной безопасности и восьми компаний, включая фирму по видеонаблюдению Hikvision, а также лидеров в области технологий распознавания лиц SenseTime Group Ltd и Megvii Technology Ltd.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...