1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США вырос в сентябре
07.10.201920

Conference Board: индекс тенденций занятости в США вырос в сентябре

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, улучшился по итогам сентября после того, как зафиксировал небольшое повышение месяцем ранее.

Согласно данным, индекс тенденций занятости вырос в сентябре до 110,97 пункта по сравнению с 110,73 пункта в августе (пересмотрено с 110,62). Между тем, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года индекс демонстрирует повышение на 0,7%.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что повышение индекса в сентябре было вызвано позитивным вкладом 6 из 8 компонентов.

"Индекс тенденций занятости по-прежнему остается почти неизменным с лета 2018 года. Поведение индекса согласуется с продолжающимся расширением рынка труда, но, возможно, более медленными темпами. Рост занятости явно замедлился в прошлом году, но текущие темпы создания рабочих мест остаются достаточно сильными, чтобы продолжать ужесточать рынок труда. Скорость найма может немного замедлиться в ближайшие месяцы в результате ослабления деловой уверенности и ужесточения рынка труда", - сказал Гад Леванон, глава Института рынка труда Conference Board


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...