1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС должна продолжать снижать ставки, несмотря на последние данные по рынку труда - торговый советник США Наварро
04.10.201921

ФРС должна продолжать снижать ставки, несмотря на последние данные по рынку труда - торговый советник США Наварро

Торговый советник Белого дома Питер Наварро заявил в телевизионном интервью в пятницу, что низкий уровень безработицы в США и устойчивый рост занятости не должны удерживать Федеральную резервную систему от снижения процентных ставок.

Министерство труда в пятницу сообщило, что уровень безработицы в США упал до почти 50-летнего минимума и составил 3,5% в прошлом месяце, а рост занятости умеренно замедлился, хотя рост заработной платы остался на прежнем уровне, а занятость в обрабатывающей промышленности снизилась.

"Эти показатели, даже если это очень хорошие значения, не должно удерживать Федеральную резервную систему от агрессивного снижения ставок по одной простой причине - не потому, что экономика замедляется, а потому, что наш доллар слишком переоценен, он "убивает" наш экспорт", - сказал Наварро в интервью CNN.

Комментарии Наварро были сделаны в то время, когда экономические данные вызвали обеспокоенность по поводу надвигающегося замедления на фоне торговой войны, особенно между Соединенными Штатами и Китаем.

Президент США Дональд Трамп неоднократно призывал ФРС снизить процентные ставки и говорил, что сильный доллар вредит американской промышленности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...