1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей в Великобритании снизились из-за неопределенности с Brexit - SMMT
04.10.2019

Продажи автомобилей в Великобритании снизились из-за неопределенности с Brexit - SMMT

Продажи автомобилей в Великобритании снизились в первые девять месяцев 2019 года из-за неопределенности Brexit, показали данные, опубликованные Ассоциацией производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

В период с января по сентябрь количество зарегистрированных новых автомобилей упало на -2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За прошедший период на автомобильном рынке было зарегистрировано 1,86 млн. единиц, что примерно на 49 000 меньше, чем за тот же период в 2018 году, что является рекордно низким показателем с 2013 года.

По словам SMMT, это резко контрастировало с другими крупными европейскими рынками , которые в сентябре увеличили продажи вдвое.

Тем не менее, продажи автомобилей выросли на 1,3 процента в сентябре - самый низкий уровень в 2018 году.

Майк Хос, исполнительный директор SMMT, сказал: “Скромный рост в сентябре опровергает продолжающуюся тенденцию к снижению, наблюдаемую нами в течение последних 30 месяцев. Доверие потребителей подрывается политической и экономической неопределенностью”.

“Нам необходимо восстановить стабильность на рынке, а это означает, что следует избегать Brexit «без сделки » и, более того, договориться о будущих отношениях с ЕС, что позволит избежать тарифов и барьеров, которые могут повысить цены и уменьшить выбор покупателей”, - сказал Хос.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...