1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются без особых изменений
04.10.201913

Фондовые рынки Европы торгуются без особых изменений

Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений, так как надежды на то, что глобальные центральные банки предоставят больше стимулов, помогли инвесторам снять опасения по поводу замедления мировой экономики.

Позитивные данные по строительной активности Германии в августе также помогли настроениям в преддверии отчета по занятости Министерства труда США за сентябрь, который должен быть опубликован позднее сегодня.

Общеевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,2%  до 378,19, при этом производители чипов увеличили капитализацию после сообщений о том, что Apple Inc увеличит производство iPhone 11.

Производители чипов STMicro и Dialog Semiconductor получили 2-3% стоимости бумаг.

Акции Лондонской фондовой биржи подорожали на 2% на фоне сообщений о том, что некоторые акционеры биржевого оператора сказали Гонконгским биржам и клирингу увеличить предложение о поглощении на 20%.

Wirecard потерял -1% стоимости бумаг. Согласно сообщению в Financial Times, независимое расследование его освещения Wirecard не нашло никаких доказательств того, что его репортеры вступили в сговор со спекулянтами.

На экономических новостях, индекс деловой активности в строительном секторе Германии за сентябрь составил 50,1 против 46,3 в августе.

Продажи автомобилей в Великобритании снизились в первые девять месяцев 2019 года, поскольку неопределенность Brexit, показали данные, опубликованные Обществом производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

Результаты опроса, проведенного Британскими торговыми палатами, показали, что экономические условия в Великобритании в третьем квартале ухудшились, что отражает заметное ухудшение активности в производственном секторе.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7086.74

+9.10

+0.13%

DAX

11900.54

-24.71

-0.21%

CAC 

5436.04

-2.73

-0.05%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...