1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар остается под давлением после снижения вчера на слабых данных по индексу активности сектора услуг США
04.10.201924

Обзор азиатской сессии: Доллар остается под давлением после снижения вчера на слабых данных по индексу активности сектора услуг США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияРозничные продажи, м/м Август0%0.5%0.4%
03:20АвстралияВыступление экономического советника главы РБА Эллис    

Доллар торгуется в узком диапазоне и остается под давлением после снижения вчера на слабых данных по индексу активности сектора услуг США, вызвавшего опасения, что давление торговых споров США с Китаем и другими странами может перекинуться на более широкую экономику США и в конечном итоге привести к рецессии.

Индекс доллара упал до 98,816, потеряв около 0,9% после достижения 2-1 / 2-летнего максимума на этой неделе. 

Против иены американская валюта ослабла, опустившись до месячного минимума в ходе американских торгов в четверг.

Евро вырос на 0,15% отступив от около 2-1 / 2-летнего минимума, достигнутого во вторник.

Единая валюта за неделю выросла на 0,34%.

Опрос, проведенный Институтом управления поставками США (ISM), показал, что индекс непроизводственной активности в сентябре упал до 52,6, самого низкого уровня с августа 2016 года, и намного ниже ожиданий в 55,1 с 56,4 в августе.

Вслед за аналогичным опросом во вторник, когда производство показало, что активность упала до более чем 10-летних минимумов, слабые данные усилили опасения по поводу рецессии в США.

Сектор услуг в США, поддерживаемый устойчивым внутренним потреблением США, был одним из немногих ярких пятен в мировой экономике, поскольку производственный сектор во всем мире был потрясен затяжной торговлей между США и Китаем.

Показатель занятости в опросе ISM фактически упал до 50,4 в прошлом месяце, самого низкого значения с февраля 2014 года, с 53,1 в августе.

Это не сулит ничего хорошего для предстоящих важных данных по занятости в США в пятницу.

Прогноз экономистов, опрошенный Reuters, предусматривает рост занятости в сентябре на 145 000, что чуть ниже среднего показателя за последние 12 месяцев, - около 173 000.

Рост опасений по поводу сектора услуг США усилило ожидания того, что Федеральная резервная система США снизит процентные ставки в конце этого месяца, подорвав преимущество доходности доллара.

Фьючерсы на ставку ФРС почти полностью устанавливают цену при снижении ставки на 25 базисных пунктов 30 октября, и высока вероятность еще одного снижения к декабрю.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.0940, вскоре выросла, до $1.1000, однако, к концу торгов снова опустилась и закрыла день, около $1.0970. Сегодня EUR/USD на ранних торгах выросла до $1.0985, но на момент написания немного снизилась и торгуется, около $1.0975. Пара поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после снижения к уровню $1.2265, вскоре выросла, достигнув $1.2410, однако, к концу торгов стремительно снизилась, утратив часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2335. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, около $1.2345. GBP/USD поднялась немного выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4, торгуясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после небольшого роста до уровня Y107.30, вскоре резко снизилась к почти месячному минимуму (Y106.45), однако, к концу торгов снова выросла, восстановив часть утраченных позиций и закрыла день, около Y106.85. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к Y106.75. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) H4. Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу выйдет небольшое количество статданных. В 12:30 GMT США и Канада объявят об изменении сальдо торгового баланса за август. Также в это время США заявят об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели за сентябрь. В 14:00 GMT Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за сентябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...