1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: потребительские настроения среди республиканцев упали из-за ситуации вокруг импичмента Трампа
03.10.2019

США: потребительские настроения среди республиканцев упали из-за ситуации вокруг импичмента Трампа

Уровень потребительских настроений среди республиканцев упал до самого низкого значения с июля, что является возможным сигналом того, что расследование импичмента против президента Дональда Трампа оказывает давление на экономические перспективы его сторонников.

Индекс потребительского комфорта от Bloomberg упал до 78,4 с 81,2 за неделю, закончившуюся 29 сентября, согласно данным, опубликованным в четверг. Между тем, показатель настроений среди демократов вырос до девятинедельного максимума - до 57,7 по сравнению с 55,5 неделей ранее.

"В потребительских настроениях существует сильная политическая составляющая, особенно в том, что касается взглядов на национальную экономику и особенно когда другие показатели неоднозначны", - сказал Гэри Лангер, президент Langer Research Associates, которая проводит опрос для Bloomberg.

"Логично, что перспектива импичмента обескураживает республиканцев, которые имеют высокий уровень доверия к экономическому руководству президента", - добавил Лангер.

Данные также показали, что общий индекс потребительского комфорта немного вырос - до 62 с 61,7, что было вызвано увеличением компонентов личных финансов и покупательского климата. Но индекс состояния экономики упал до пятинедельного минимума и составил 63,4, что ниже 12-месячного среднего показателя (63,8). 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...