1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около недельных минимумов отношению к евро и иене
03.10.201914

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около недельных минимумов отношению к евро и иене

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдАвгуст7.25365.926

Доллар торгуется в узком диапазоне, опустившись вчера до новых недельных минимумов по отношению к евро и иене, поскольку беспокойство инвесторов усилилось из-за свежих признаков замедления экономического роста США и расширения мировых торговых трений.

Доллар упал в одночасье после того, как данные показали, что найм частными работодателями в США в сентябре остыл, и это последний показатель того, что китайско-американский торговый спор наносит ущерб крупнейшей экономике мира.

Ценообразование на фьючерсы показало 73% вероятности того, что ФРС США снизит базовые процентные ставки для поддержки экономики на своем следующем заседании в конце этого месяца. Это по сравнению с 60% днем ​​ранее, но этого было недостаточно, чтобы спровоцировать резкий бегство от доллара.

Доллар продолжал колебаться в ходе азиатских торгов, в то время как акции упали, поскольку инвесторы столкнулись с углубляющимся глобальным экономическим мраком.

Между тем, японская иена сильнее противостоит риску, так как торговые переговоры между США и Китаем, похоже, ухудшаются, и требуемые реформы являются очень фундаментальными, а не просто торговыми вопросами как таковыми. США также ввели ответные тарифы в размере 10% на самолеты ЕС и 25% на сельскохозяйственные и промышленные товары ЕС

Также остается неопределенность Brexit, которая влияет на курс евро и британского фунта.

Канадский доллар снижается, поскольку нефть движется к своему минимуму за два месяца на фоне растущих запасов. 

Пара EUR/USD вчера после снижения к минимуму 27 сентября ($1.0905), вскоре восстановив все утраченные позиции, достигнув уровня $1.0965 и закрыла день, около $1.0960. Сегодня EUR/USD торгуется в узком диапазоне ($1.0955-65), немного ниже вчерашнего максимума. Пара поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.2225, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув $1.2325 и закрыла день, около $1.2295. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2295-1.2310), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему тестирует линию МА (200) Н4. Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после небольшого роста до уровня Y107.90, вскоре резко снизилась к Y107.05, утратив все завоеванные позиции, и закрыла день, около Y107.15. Сегодня пара снизилась к минимуму 24 сентября (Y106.95), однако, на момент написания статьи, выросла и торгуется, около Y107.15. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему находится немного выше линии МА (200) H4, глобально оставаясь под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В четверг будет представлено умеренное количество данных. В фокусе окажутся индексы деловой активности для сферы услуг за сентябрь: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс цен производителей за август и заявит об изменении розничных продаж за август. В 12:30 GMT США заявят об изменении первичных обращений за пособием по безработице. В 13:45 GMT США опубликуют индекс PMI для сферы услуг за сентябрь, а в 14:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за сентябрь. Также в 14:00 GMT США сообщат об изменении объема производственных заказов за август.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...