1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался после снижения в конце вчерашних торгов
02.10.201922

Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался после снижения в конце вчерашних торгов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
05:00ЯпонияИндекс уверенности потребителейСентябрь37.1 35.6

Беспокойство по поводу замедления экономики США и возможного дальнейшего снижения процентных ставок ФРС после слабых данных по производству в США удерживают доллар в узком диапазоне, после вчерашнего снижения.

Доллар США стабилизировался  по отношению к большинству основных валют после падения с двухлетнего максимума, когда данные показали, что производственная активность в США сократилась в сентябре самыми быстрыми темпами за более чем десятилетие.

Доллар также незначительно вырос по отношению к иене, но стабилизировался по отношению к корзине основных валют, в то время как производственный шок отразился на других рынках, что привело к снижению доходности облигаций и азиатских фондовых рынков.

Институт управления поставками заявил, что индекс активности производственного сектора США упал до 47,8, самого низкого значения с июня 2009 года.

Цифра ниже 50 указывает на сокращение внутреннего производственного сектора. Аналитики BNY Mellon отмечают, что эти данные являются плохим предзнаменованием для данных по рынку труда США за сентябрь.

Фунт упал на 0,2% по отношению к доллару до $ 1,2280. Он вернулся к почти месячному минимуму за ночь, поскольку трейдеры все больше нервничают по поводу выхода Великобритании из Европейского Союза в конце месяца.

Премьер-министр Борис Джонсон представит свое последнее предложение по Brexit в Европейский Союз в среду и даст понять, что Великобритания намерена покинуть ЕС 31 октября, несмотря ни на что.

Австралийский доллар, который достиг своего минимума за десятилетие во вторник после того, как Резервный банк Австралии (РБА) снизил процентные ставки, немного вырос. Но немногие ожидают устойчивого роста после того, как заявление РБА, сопровождающее снижение ставки, оставило место для дальнейшего ослабления.

Пара EUR/USD вчера после снижения к минимуму этого года ($1.0880), вскоре выросла, восстановив все утраченные позиции, достигнув уровня $1.0945 и закрыла день, около $1.0930. Сегодня EUR/USD на ранних торгах выросла до $1.0940, однако, на момент написания статьи, немного опустилась и торгуется, около $1.0935. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к почти месячному минимуму ($1.2205), вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув максимума 27 сентября ($1.2335) и закрыла день, около $1.2285. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2280-1.2300), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, тестирует линию МА (200) Н4. Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после роста до максимума 18-19 сентября (Y108.45), вскоре резко снизилась к уровню Y107.60, утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около Y107.75. Сегодня пара на ранних торгах опустилась к Y107.65, однако, на момент написания статьи, стремительно выросла и торгуется, около Y107.80. USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и по-прежнему находится выше линии МА (200) H4, под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В среду объем статистики будет незначительным. В 06:30 GMT Швейцария представит индекс потребительских цен за сентябрь. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за сентябрь. В 12:15 GMT США заявят об изменении числа занятых от ADP за сентябрь. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 22:30 GMT Австралия опубликует индекс активности в сфере услуг от AiG за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...