1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия нуждается в "надежном" плане для своих финансов - представитель МВФ
01.10.201911

Италия нуждается в "надежном" плане для своих финансов - представитель МВФ

Новое итальянское правительство нуждается в "заслуживающем доверия" плане, чтобы сделать финансы страны более устойчивыми в среднесрочной перспективе, заявил CNBC во вторник член Международного валютного фонда (МВФ).

Недавно созданная в Риме коалиция в понедельник повысили свои прогнозы дефицита на 2020 год. Правительство предвидит дефицит бюджета в размере 2,2% от валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2020 году вместо 2,1% от ВВП, заявлено ранее в этом году.

По данным Reuters, структурный дефицит, который устраняет колебания роста, должен вырасти до 1,4% в 2020 году с 1,2% в этом году.

"Что бы Италия ни делала прямо сейчас, она должна быть "привязана" к надежному среднесрочному плану фискальной консолидации", - заявил глава европейского департамента МВФ Пол Томсен.

Особое внимание уделяется бюджетным планам Италии на 2020 год, которые должны быть направлены на рассмотрение в Брюссель к 15 октября. Это произошло после того, как предыдущее правительство в Риме оспорило европейские фискальные правила, вызвав колебания на рынке.

Инвесторы и Европейская комиссия, которая проверяет фискальные планы различных стран-членов, хотят понять, привержена ли Италия сокращению своего огромного долга. Государственный долг Рима составляет около 132% от ВВП - второй по величине в еврозоне.

Томсен сказал, что Италия также должна решить проблему нехватки производительности - показатель эффективности рынка труда. "Без решения этой проблемы Италия никогда не решит свою финансовую проблему", - добавил Томсен.

Рост производительности был слабым в течение почти двух десятилетий, сдерживая общие экономические показатели Италии. Однако Томсен сказал, что новое руководство "понимает" проблемы, стоящие перед экономикой.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...