1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики JP Morgan оценивают потенциал роста Apple (AAPL) в 21%
30.09.201912

Аналитики JP Morgan оценивают потенциал роста Apple (AAPL) в 21%

Как сообщает CNBC, в понедельник аналитики JP Morgan заявили о повышении целевой стоимости Apple (AAPL) до уровня, подразумевающего потенциал роста акции в 21%, поскольку видят "более сильные, чем приглушенные" продажи iPhone новой линейки компании.

"Мы незначительно повышаем наши прогнозы по объемам продаж iPhone и ожидаем, что настроения инвесторов в отношении акций AAPL существенно улучшатся, учитывая способность компании побуждать пересмотр ожиданий по объему, несмотря на то, что продуктовый цикл 2019 года в значительной степени считается приглушенным", - отметил аналитик JP Morgan Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee) в отчете для инвесторов.

В J.P. Morgan повысили целевую стоимость Apple до $265/акцию с $243/акцию. Компания также подтвердила рейтинг производителя iPhone на уровне "Overweight".

Аналитики J.P. Morgan ожидают, что объем продаж iPhone в текущем квартале будет на 1 млн. больше, чем они прогнозировали раньше, (т.е. 44 млн.), а также на 3 млн. больше, чем ожидалось, в последнем квартале ее текущего финансового года (63 млн.).

"В дополнение к увеличению ожиданий по объему для продуктового цикла 2019 года, мы также увеличиваем ожидания по объему продаж в календарном 2020/2021 году, благодаря более активному проникновению iPhone с поддержкой 5G, ожидаемого в сентябре 2020 года, - все это служит поводом для более сильных прогнозов основной выручки, а также обеспечит высокую уверенность инвесторов в устойчивом росте выручки даже в условиях насыщенного рынка смартфонов", - добавил Чаттерджи.

В J.P. Morgan ожидают, что Apple продаст 198 млн. iPhone с сервисом 5G в 2020 году и 200 млн. в 2021 году.

На текущий момент акции AAPL котируются по $221.85 (+1.38%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...