1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло вторую неделю подряд
26.09.2019

Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло вторую неделю подряд

Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло вторую неделю подряд, но остается на исторически низком уровне, и это является признаком того, что рынок труда в целом остается устойчивым

Число обращений за пособиями по безработице выросло на 3000 до трехнедельного максимума в 213 000 за неделю, закончившуюся 21 сентября, согласно опубликованным в четверг данным Министерства труда. 

Экономисты ожидали, что число первичных обращений за пособием по безработице возрастет до 212 000 с 208 000, о которых сообщалось на прошлой неделе.

Между тем, Министерство труда заявило, что менее волатильная четырехнедельная скользящая средняя снизилась до 212 000, что на 750 меньше пересмотренного среднего значения за предыдущую неделю в 212 750.

Тенденция к меньшему количеству обращений за пособием подчеркивает, как рынок труда продолжает поддерживать потребителей и более широкую экономику даже на фоне охлаждения в некоторых секторах, таких как производство. Заявки на пособие по безработице в последние месяцы были относительно стабильными около самых низких уровней почти за полвека, поскольку работодатели продолжают добавлять рабочие места.

Уровень безработицы среди людей, имеющих право на получение пособий, снизился до 1,1% за неделю, закончившуюся 14 сентября с 1,2%, оставаясь неизменным более года.

Департамент труда выпустит свой отчет о рабочих местах в сентябре на следующей неделе, давая понять, углубляется ли недавнее замедление найма. Экономисты ожидают, что частный наем отскочит от слабости августа, но останется ниже прошлогодних темпов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...