1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне
26.09.2019

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне, поскольку трейдеры положительно отреагировали на заголовки новостей об отношениях США и Китая и США и Японии, а также на достоверные данные по потребительскому доверию из Германии.

На следующий день после того, как президент Генеральной Ассамблеи США Дональд Трамп заявил, что соглашение о прекращении почти 15-месячной торговой войны с Китаем может произойти раньше, чем думают люди.

Положительные комментарии Трампа о торговых переговорах помогли отодвинуть на второй план опасения рынка по поводу политических рисков в США.

Между тем, США и Япония подписали ограниченную торговую сделку, согласно которой Япония откроет новые рынки для американской сельскохозяйственной продукции на сумму около 7 миллиардов долларов.

На экономических новостях, настроение потребителей в Германии должно улучшиться в октябре, так как объявленные Европейским центральным банком меры стимулирования повысили склонность к покупкам, показали данные опроса группы исследования рынка GfK.

Прогнозный индекс потребительских настроений вырос до 9,9 в октябре с 9,7 в сентябре. Прогнозировалось снижение до 9,6 балла.

Рынки проигнорировали отчет Bloomberg о том, что Всемирная торговая организация разрешит США вводить тарифы на европейские товары почти на $8 млрд.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,7% после снижения на -0,6% днем ​​ранее.

Акции Aviva выросли на 1,8% после того, как страховщик объявил о назначении Джейсона Виндзора на должность финансового директора и исполнительного директора с 26 сентября.

Imperial Brands снизил капитализацию более чем на -10% после предупреждения о том, что негативная реакция против вейпинга и электронных сигарет в США отразится на его доходах в этом году..

Акции IAG упали на -2,4%, так как владелец British Airways предупредил о падении годовой прибыли на 6%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7373.04

+83.05

+1.14%

DAX

12286.08

+51.90

+0.42%

CAC 

5621.05

+37.25

+0.67%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...