1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБНЗ, скорее всего, оставит процентную ставку на уровне 1% - TD Securities
24.09.2019

РБНЗ, скорее всего, оставит процентную ставку на уровне 1% - TD Securities

Нед Румпелтин, европейский руководитель валютной стратегии TD Securities, ожидает, что политики РБНЗ сохранят ставку на уровне 1% на своем завтрашнем заседании.

"После неожиданного снижения ставки РБНЗ на 50 б.п. в прошлом месяце мы отмечаем, что данные по росту ВВП во 2-м квартале совпали с ожиданиями Банка. В то же время, торгово-взвешенный индекс NZD сейчас торгуется на 4% ниже августовских прогнозов ЦБ. Учитывая это, мы считаем, что Банк может позволить себе "ждать" и "наблюдать" за развитием событий - по крайней мере, на данный момент. Тем не менее, мы считаем, что среднесрочные прогнозы Банка по росту ВВП в 2020 году около 3% годовых выглядят амбициозными. И с учетом того, что глобальные перспективы остаются туманными, РБНЗ, вероятно, подтвердит риски снижения своих прогнозов. Соответственно, мы продолжает ожидать, что РБНЗ снизит ставку до 0,75% в ноябре. На этом фоне наш базовый сценарий предполагает, что новозеландский доллар в целом остается в обороне. Однако мы отмечаем, что дневной RSI для пары AUD/NZD начал снижаться после достижения уровней "перекупленности" в начале этого месяца. Это может ограничить потенциал роста, если глава РБНЗ Орр не представит еще один значительный сюрприз на этой неделе".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...