1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем производства в частном секторе США увеличился в сентябре - IHS Markit
23.09.2019

Объем производства в частном секторе США увеличился в сентябре - IHS Markit

Объем производства в частном секторе США увеличился в сентябре, при этом темпы роста несколько опережали августовское чтение. Последний опрос показал скромный рост как в сфере услуг, так и в промышленности.

Сезонно скорректированный композитный индекс PMI вырос до 51,0 в сентябре, по сравнению с 50,7 в предыдущем месяце. Показатель остается выше значения 50, которое отделяет расширение от сокращения.  Однако последнее чтение было намного ниже, чем в среднем за последнее десятилетие (55,0).

Сводный индекс основан на исходных данных обследования IHS Markit PMI обследований как услуг, так и производства. Сдержанный рост деловой активности отражал продолжающийся мягкий рост для клиентского спроса в сентябре, при этом некоторые респонденты опроса связывали его с менее благоприятными базовыми экономическими условиями. Кроме того, темпы роста новых заказов частного сектора были самыми слабыми с начала серии в октябре 2009 года.

Скорректированный с учетом сезонных колебаний  индекс активности производственного сектора немного восстановился - до 51,0 в сентябре, по сравнению с 50,3 в августе и это самый высокий показатель с апреля. Последние данные свидетельствуют о незначительном общем улучшении условий ведения бизнеса в производственном секторе.

С учетом сезонных колебаний индекс активности сектора услуг вырос до 50,9 в сентябре с 50,7 в августе, но по-прежнему является одним из самых низких показателей за последние три с половиной года. Отражая тенденцию для частного сектора в целом, последние данные свидетельствуют о самом медленном росте числа новых рабочих мест с момента начала обследования в октябре 2009 года. Снижение спроса привело к более быстрому сокращению объемов незавершенной работы и сокращению числа занятых впервые за последние десять лет.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...