1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне
20.09.201915

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские акции торгуются в зеленой зоне на фоне осторожности в отношении вероятности того, что две крупнейшие экономики мира могут обострить свою давнюю торговую войну.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,1% во время утренних сделок, при этом большинство секторов и основные биржи находились в плюсе.

Что касается отдельных акций, французская Alten поднялась на вершину европейского бенчмарка после результатов по прибыли за первое полугодие. Акции компании выросли более чем на 6%.

Между тем, рыночная стоимость Signify снизилась на -7%. Это произошло после того, как голландская компания по производству медицинского оборудования Philips объявила о планах продать оставшиеся 10,7% своей доли в Signify. 

Что касается данных, в 14:00 GMT будут опубликованы данные о потребительском доверии в еврозоне за сентябрь.

Рынок в значительной степени ориентирована на развитие мировой торговли после того, как заместители участников торговых переговоров из США и Китая возобновили переговоры лицом к лицу впервые за почти два месяца.

В четверг газета South China Morning Post сообщила, что советник Трампа Майкл Пиллсбери предупредил, что США готовы к эскалации торговый войны, если сделка не будет заключена в ближайшее время.

Тем временем Ху Сицзинь, главный редактор китайских государственных СМИ Global Times, написал в Твиттере, что Китай «не так стремится заключить сделку, как думала американская сторона».

В Великобритании инвесторы, вероятно, будут внимательно следить за ожидаемым решением Верховного суда. На следующей неделе ожидается решение суда, и участники рынка будут стремиться понять возможные последствия для Brexit .


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7361,71

+5,29

+0,07%

DAX

12483.24

+25.54

+0.21%

CAC 

5683,57

+24,54

+0.43%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...