1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС снизит ставки на 25 б.п. на этой неделе - Deutsche Bank
16.09.201922

ФРС снизит ставки на 25 б.п. на этой неделе - Deutsche Bank

Аналитики Deutsche Bank отмечают, что подавляющий консенсус (и DB) ожидает еще одного снижения ставки на 25 б. п. от ФРС США на этой неделе, после снижения на 25 б.п. на июльском заседании, которое было первым с 2008 года.

"Основное внимание будет уделено тому, какой они выберут путь после этой недели. Наши экономисты полагают, что сохранение голубиного уклона должно быть очевидно в тоне сопроводительного заявления, экономических прогнозах и пресс-конференции председателя Пауэлла. Похоже, Пауэлл все еще стремится подчеркнуть, что базовым сценарием является замедление в середине цикла, но трудно представить, чтобы он не выделит риски, особенно в области торговли. Мы ожидаем, что ФРС снова повторил, что будет "действовать соответствующим образом, чтобы поддержать расширение". Напомним, что после сентябрьского снижения ставки на 25 б.п. наши экономисты ожидают дальнейшего ее сокращения на 75 б.п. (октябрь, декабрь, январь). Со всеми позитивными данными из США, вышедшими на прошлой неделе - которые также включали более низкие, чем ожидалось, еженедельные заявки на пособие по безработице и более высокие, чем ожидалось, показатели потребительских заимствований - инвесторы пересмотрели шансы агрессивного смягчения политики со стороны Федеральной резервной системы а в ближайшие месяцы. К концу прошлой недели инвесторы видели 17,6%-ную вероятность дальнейший сокращений ставки ФРС по крайней мере на 75 б.п. в этом году, по сравнению с 40,6% в конце предыдущей недели. Между тем, шансы еще одного сокращения ставки на 25 б.п. в этом году выросли за последнюю неделю с 13,7% до 33,3%".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...