1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Британия запаслась шампанским из-за вероятности «жесткого» Brexit
13.09.201918

Обзор финансово-экономической прессы: Британия запаслась шампанским из-за вероятности «жесткого» Brexit

ТАСС

Франция предложила создать государственную цифровую валюту в ЕС

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр предложил создать собственную государственную цифровую валюту в Евросоюзе. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, необходимо изучать оптимальные способы для снижения стоимости и повышения скорости международных транзакций внутри ЕС и за его пределами. Это может обеспечить электронная валюта.

Sky News

Британия запаслась шампанским из-за вероятности «жесткого» Brexit

Французские производители шампанских вин завезли в Британию достаточное количество этого продукта. Об этом сообщает Sky News.

Как отмечается, теперь жители страны смогут отметить Рождество и Новый год, если из-за выхода Британии из ЕС возникнут перебои с поставками шампанского.

При этом, согласно телеканалу, не уточняется, сколько именно было завезено бутылок в Соединенное Королевство.

CNBC

Российский министр о твитах Трампа: «Основополагающие факторы не в словах, а в делах»

Министр энергетики РФ Александр Новак высказался на «Си-Эн-Би-Си» о твитах Дональда Трампа. Новак заявил, что уделяет больше внимания долгосрочным рыночным факторам, а не твитам президента США. Несмотря на твиты, нефтяная цена все равно определяется рыночными факторами. Министр выступил вскоре после завершения встречи ОПЕК+, на которой обсуждалось снижение добычи нефти для стабильности цен.

Wall Street Journal

Олигархи и санкции: попытка поссорить Кремль и ГАЗ возымела обратный эффект

Выводы статьи могут огорчить авторов санкций против РФ: вместо того, чтобы поссорить бизнес России с Кремлем, они привели к «национализации олигархов», которой желал Путин. Компании Олега Дерипаски стали зависимы от кредитов РФ, а не Запада. Но санкции все же «отняли у России более 1% годового экономического роста», отмечает бывший «главный по России» в госдепе Дэн Фрид. Эта цель достигнута.

Nihon Keizai, Япония

Абэ: мы возьмем курс на смелые реформы 

В Японии сформирован новый кабинет министров, 13 политиков вошли в его состав впервые. Сейчас на правительстве лежит ответственность добиться ощутимых результатов в решении таких проблем, как восстановление экономики и реформирование системы социального обеспечения, сообщает «Нихон кэйдзай». «Мы возьмем курс на смелые реформы», — подчеркнул Абэ на пресс-конференции после смены правительства.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...