1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются на фоне беспокойства по поводу мирового спроса, несмотря на надежды на торговые переговоры
13.09.201913

Цены на нефть снижаются на фоне беспокойства по поводу мирового спроса, несмотря на надежды на торговые переговоры

Цены на нефть снижаются, так как опасения по поводу глобального роста и замедления спроса сохранялись, несмотря на намеки на прогресс в торговых переговорах между США и Китаем.

Нефть марки Brent подешевела на -0,3%, до $60,20 за баррель, в то время как американская нефть WTI подешевела на -0,3%, до $54,95.

Негатив в связи с экономическим воздействием торгового спора между Вашингтоном и Пекином заставило инвесторов отказаться от твердой приверженности производителей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократить объемы добычи.

Слабая уверенность в рынках была отражена экономистами в опросе Reuters, которые предсказали, что спор между США и Китаем ухудшится или в лучшем случае останется прежним в следующем году.

Почти 80% из более чем 60 экономистов заявили, что к концу следующего года торговые отношения между США и Китаем либо ухудшатся, либо останутся прежними. Средняя вероятность рецессии в США в следующие два года держится на высоком уровне в 45%, а вероятность одного в следующие 12 месяцев держится на уровне 30%.

Тем не менее, президент Дональд Трамп заявил в четверг, что он не исключает временную сделку с Китаем по торговле, хотя он предпочитает всеобъемлющее соглашение.

ОПЕК стремится предотвратить перенасыщение на фоне стремительного роста производства в США и замедления мировой экономики.

ОПЕК + в среднем перевыполнила свои обязательства по согласованному сокращению в 1,2 млн. баррелей в день, поскольку экспорт из Ирана и Венесуэлы рухнул из-за санкций.

Международное энергетическое агентство заявило в четверг, что это торговое напряжение сказывается на секторе судоходства, поскольку поток товаров и товаров замедляется. Это приведет к более слабому росту, чем ожидалось ранее, спроса на нефть в судоходном секторе в следующем году, несмотря на переход на более чистое топливо, сообщило агентство.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...