1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Член ЕЦБ Роберт Хольцманн: Не уверен, что ЕЦБ будет придерживаться своей текущей политики на протяжении десятилетий
13.09.201913

Член ЕЦБ Роберт Хольцманн: Не уверен, что ЕЦБ будет придерживаться своей текущей политики на протяжении десятилетий

Новый глава Национального банка Австрии Роберт Хольцманн не ожидает, что Европейский центральный банк будет придерживаться своей текущей политики на протяжении десятилетий, сказал он в интервью, переданном в пятницу, заявив, что встретил «откат» на заседании совета управляющих на этой неделе. 

Европейский центральный банк одобрил новый пакет стимулов, как и ожидалось, снизив процентные ставки и одобрив новый раунд покупок облигаций, чтобы поддержать рост в еврозоне и остановить тревожное падение инфляционных ожиданий.

На вопрос, были ли новые меры ошибочными, Хольцманн, который является членом Совета управляющих ЕЦБ, сказал Bloomberg TV: «Я уверен, что эта идея пришла в голову некоторым людям, и она определенно пришла и мне в голову».

Но по мере того, как все меняется, политика и передовое руководство также могут адаптироваться, сказал он. «Политика может измениться - не завтра и не послезавтра, - и я не думаю, что нынешняя политика будет существовать в течение следующих десятилетий».

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...