1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Сорос: поддержав Huawei, Трамп предаст демократию
11.09.201939

Обзор финансово-экономической прессы: Сорос: поддержав Huawei, Трамп предаст демократию

ВВС

Основатель Alibaba Джек Ма ушел на пенсию. Что будет с компанией?

Основатель китайской Alibaba Group Джек Ма во вторник покинул пост председателя совета директоров и ушел на пенсию, как и обещал ровно год назад.

Ма основал Alibaba в 1999 году, за 20 лет под его руководством она стала одной из крупнейших в мире корпораций, занимающихся электронной коммерцией. Ее капитализация превышает 500 млрд долларов.

Сам Джек Ма - один из богатейших бизнесменов в КНР; в 2018 году его состояние оценивалось в 40 млрд долларов. Благодаря неординарному стилю Ма также стал одним из наиболее известных богачей Китая.

Die Welt

Мир хочет сбросить зависимость от доллара

Многие страны мира ищут возможности ухода от доллара. И приходят к выводу, что лучше всего для этого подходит золото. Китай, Россия, Польша, Турция и Казахстан увеличивают свои запасы этого металла. Также интересна идея главы Банка Англии. Он предложил создать глобальную цифровую резервную валюту, которая базировалась бы не на долларе, а на целой «корзине» из разных валют.

Bloomberg

Вашингтон везде видит российских и китайских шпионов

Трамп с самого начала своего президентства призывает к сотрудничеству с Россией и называет Си Цзиньпина другом. Как ни парадоксально, при этом Россия и Китай стали для США новыми суперзлодеями. И их шпионы повсюду. Особенно упорно они внедряются в американский технологический сектор, поэтому ни русским, ни китайцам ничего нельзя продавать, у них ничего нельзя покупать, и с ними нельзя устанавливать партнерские отношения.

Суд ЕС наносит еще один удар по «Северному потоку — 2»

Автор сообщает о том, что суд Евросоюза отменил решение самого ЕС, предоставлявшее «Газпрому» доступ внутрь немецкого трубопровода «Опал». Это решение суда — еще один удар по проекту «Северный поток — 2», который сегодня саботируют многие. Саботирует, например, Дания, не давая разрешение на прокладку труб через свои воды. Но главный лоббист проекта — ФРГ — пока молчит. А решение суда можно обжаловать.

Wall Street Journal

Сорос: поддержав Huawei, Трамп предаст демократию

Джордж Сорос называет политику Трампа в отношении Китая его величайшим и, возможно, единственным внешнеполитическим достижением. Но президент может свести его на нет в попытке заключить сделку с Си Цзиньпином. Именно от позиции Трампа будет зависеть, кто в ближайшие несколько лет вырвется вперед в сфере 5G-технологий — США или Китай. А от этого, по мнению финансиста, зависит судьба мировой демократии.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...