1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС хочет, чтобы Трамп отменил «безрассудную» торговую политику - комиссар ЕС по вопросам торговли
10.09.201925

ЕС хочет, чтобы Трамп отменил «безрассудную» торговую политику - комиссар ЕС по вопросам торговли

Европейский союз будет стремиться убедить президента США Дональда Трампа признать свои ошибки и отказаться от своей безрассудной торговой политики, заявил во вторник комиссар ЕС по вопросам торговли.

Новый глава исполнительной власти Урсула фон дер Лейен во вторник назначил 27 членов команды, которые вступят в должность 1 ноября, предполагая, что они получат одобрение Европейского парламента.

Ирландец Фил Хоган, в настоящее время отвечающий за сельское хозяйство, вступит в должность комиссара по торговле, столкнувшись с борьбой за улучшение торговых связей с Соединенными Штатами и установление экономических будущих отношений с Великобританией после Brexit.

«Г-н Трамп определенно указал на свое явное предпочтение торговых войн, а не торговых соглашений. Если он продолжит эту особую динамику протекционизма, я ожидаю, что Европейский Союз будет продолжать заключать сделки по всему миру », - сказал Хоган ирландскому национальному вещателю RTE.

«Но очевидно, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы мистер Трамп признал свои ошибки и, надеюсь, он сможет отказаться от некоторых безрассудных действий, которые мы видели от него в отношении с Китаем и ЕС».

ЕС знает, что Китай должен внести определенные изменения, добавил Хоган, но сказал, что действия Трампа были ясными, не улучшая экономическую ситуацию ни в Соединенных Штатах, ни в Китае.

Он сказал, однако, что Brexit без сделки создаст еще большую задержку, повторяя позицию ЕС о том, что основные вопросы в бракоразводном процессе по правам граждан, финансовому урегулированию и ирландской границе все еще должны быть согласованы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...