1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США немного снизился в августе
09.09.201918

Conference Board: индекс тенденций занятости в США немного снизился в августе

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, немного ухудшился по итогам августа после того, как зафиксировал резкое повышение месяцем ранее.

Согласно данным, индекс тенденций занятости снизился в августе до 110,62 пункта по сравнению с 110,72 пункта в июле (пересмотрено с 110,98). По сравнению с аналогичным периодом 2018 года индекс демонстрирует снижение на 0,5%.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что падение индекса в августе было вызвано негативным вкладом 3 из 8 компонентов.

"В августе, только во второй раз после финансового кризиса, годовой рост индекса тенденций занятости стал отрицательным. И действительно, рост занятости явно замедлился в 2019 году. Однако пока нет причин для беспокойства, поскольку стабильное поведение индекса тенденций занятости согласуется с замедлением роста занятости и все еще далеко от того, чтобы указывать на сокращение числа рабочих мест. Помимо экономического роста, трудно поддерживать сильный рост занятости на таком жестком рынке труда. В течение оставшейся части 2019 года занятость будет продолжать расти более умеренными, но все еще здоровыми темпами", - сказал Гад Леванон, главный экономист по Северной Америки в Conference Board.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...