1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут, так как Саудовская Аравия дает понять, что сокращения ОПЕК продолжатся
09.09.201924

Цены на нефть растут, так как Саудовская Аравия дает понять, что сокращения ОПЕК продолжатся

Цены на нефть растут в ожидании того, что Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, продолжит поддерживать сокращение производства со стороны ОПЕК и других производителей, чтобы поддержать цены при новом министре энергетики принце Абдулазизе бен Салмане.

Нефть марки Brent подорожала на 1%, до $62,15 за баррель, в то время как американская нефть выросла на 1,2%, до $57,17 за баррель.

Салман, давний член саудовской делегации в Организации стран-экспортеров нефти, был назначен министром в воскресенье, заменив Халида аль-Фалиха. Он сын саудовского короля Салмана. Впервые энергетический портфель был передан члену королевской семьи.

Он помог договориться о действующем глобальном соглашении о сокращении поставок между ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК, включая Россию.

Саудовский чиновник заявил в воскресенье, что в политике Саудовской Аравии и ОПЕК не будет никаких изменений.

Добыча российской нефти в августе превысила ее квоту по соглашениям ОПЕК +.

Министр энергетики и промышленности ОАЭ Сухейль аль-Мазруэй заявил в воскресенье, что члены ОПЕК и производители, не входящие в ОПЕК, «привержены» достижению баланса на рынке нефти.

Мазруей сказал, что торговля и геополитическая напряженность влияют на рынок больше, чем спрос и предложение, но он быстро исключил поспешные шаги, вызванные торговой войной между США и Китаем.

Цены в понедельник также были поддержаны ростом импорта нефти в Китай в августе, когда поставки крупнейшему в мире импортеру выросли на 3% по сравнению с июлем и почти на 10% выше в первые восемь месяцев 2019 года по сравнению с годом ранее.

На прошлой неделе в США буровые компании сокращают количество действующих нефтяных вышек третью неделю подряд.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...