1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: обзор ситуации на рынке
06.09.201947

Золото: обзор ситуации на рынке

Золото подорожало, но незначительно, поскольку надежные экономические данные из Соединенных Штатов и запланированное возобновление торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином повысили аппетит к более рискованным активам.

Спотовое золото подорожало на 0,44% до $1525,23 за унцию, потеряв до -1% ранее в ходе сессии и отступив от шестилетнего максимума в $1557, достигнутого в среду. В четверг цены на драгоценный металл упали на -2%, а на этой неделе снизились на -0,9%.

Фьючерсы на золото в США  выросли на 0,52% до $1533,5.

Цены продолжили рост после того как данные показали, что американские работодатели добавили меньше, чем ожидалось, рабочих мест в августе (130 000). Экономисты ожидали, что рынок труда добавит 150 000 рабочих мест после роста на 164 000 в июле. Уровень безработицы остался стабильным на уровне 3,7%.

Средний почасовой заработок, часто используемая экономистами в качестве основного показателя инфляции, вырос больше, чем ожидалось, в период с августа по июль, поскольку прирост на 0,4% превысил ожидания увеличения на 0,3%. 

Аналитики считают, что ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики во всем мире добавляли дополнительную поддержку золоту. Желтый металл вырос на 18% в этом году.

Несмотря на обнадеживающие экономические признаки США, рынки облигаций все еще ожидают, что Федеральный резерв снизит процентные ставки в этом месяце.

Снижение процентных ставок и доходности казначейских облигаций сокращают издержки, связанные с хранением не приносящих доход слитков.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...