1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть: обзор ситуации на рынке
04.09.201925

Нефть: обзор ситуации на рынке

Цены на нефть выросли почти на 3%, чему способствовал более широкий рост рынка на фоне позитивных новостей из сектора услуг Китая после трехдневных потерь из-за опасений по поводу ослабления мировой экономики.

Нефть марки Brent  подорожала на 2,66%, до $59,81 за баррель, в то время как фьючерсы на американскую нефть выросли на 2,66%, до $55,50 за баррель.

Мировые рынки восстановились после того, как частный опрос показал, что активность в секторе услуг Китая в августе росла самыми быстрыми темпами за три месяца по мере роста новых заказов, что вызвало самый большой рост найма за более чем год.

Китай является вторым по величине в мире потребителем нефти и крупнейшим импортером.

Опубликованные в среду данные по США показали, что производственная активность в августе сократилась впервые за три года, а активность в еврозоне сократилась в течение седьмого месяца.

Некоторые аналитики утверждают, что общие основы рынка нефти остаются обескураживающими.

Данные на этой неделе об уровне запасов нефти в США будут отложены на один день до среды и четверга из-за выходного дня США в понедельник.

Ожидается, что запасы нефти в США сократятся третью неделю подряд, согласно опросу Reuters во вторник.

Но поставки, похоже, останутся ограниченными, поскольку российские официальные лица и источники ОПЕК указали, что страны будут оставаться приверженными соглашению об ограничении добычи, несмотря на потрясения в нефтяной промышленности Саудовской Аравии.

В качестве возможного признака ослабления напряженности в богатом энергоносителями заливе иранское государственное телевидение сообщило в среду, что Тегеран освободит семь членов экипажа задержанного танкера под британским флагом Стена Имперо.

Судно было захвачено через две недели после того, как Великобритания задержала иранский танкер с территории Гибралтара, который был освобожден в августе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...