1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Евро растет, так как возникают некоторые сомнения в отношении пакета мер стимулирования ЕЦБ
04.09.201917

Обзор европейской сессии: Евро растет, так как возникают некоторые сомнения в отношении пакета мер стимулирования ЕЦБ

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:50ФранцияИндекс деловой активности в секторе услугАвгуст52.653.353.4
07:55ГерманияИндекс деловой активности в секторе услугАвгуст54.554.454.8
08:00ЕврозонаИндекс деловой активности в секторе услугАвгуст53.253.453.5
08:30ВеликобританияИндекс PMI в секторе услугАвгуст51.45150.6
09:00ЕврозонаРозничные продажи, г/гИюль2.8%2%2.2%
09:00ЕврозонаРозничные продажи, м/мИюль1.2%-0.6%-0.6%

Евро восстановился в среду, поскольку комментарии европейских политиков внесли некоторые сомнения в масштабах пакета стимулирования Европейского центрального банка, ожидаемого на следующей неделе, в то время как инвесторы распродают доллар и предпочитают более рискованные валюты.

Кристина Лагард, вероятный следующий президент ЕЦБ, заявила, что крайне длительная денежно-кредитная политика на длительный период необходима, но она добавила, что банку необходимо помнить о негативных побочных эффектах таких инструментов.

Ожидания снижения процентных ставок, перезапуска покупок активов и других мер ЕЦБ по стимулированию экономики оказали давление на евро - во вторник он достиг 28-месячного минимума. Сегодня единая валюта выросла на 0,5%.

Долговременная слабость доллара также один из факторов роста евро. 

Доллар начал снижаться после того, как данные во вторник показали, что производственная активность сократилась впервые за три года в прошлом месяце.

Это отбросило доллар назад с более чем двухлетних максимумов и побудило инвесторов сделать ставку на дальнейшее снижение процентных ставок Федеральной резервной системы до конца 2019 года.

Валюты-убежища, такие, как иена и швейцарский франк, упали, поскольку некоторое спокойствие вернулось на рынки, чему способствовали сообщения о том, что лидер Гонконга Кэрри Лэм в среду объявит об официальном отзыве законопроекта об экстрадиции, который вызвал месяцы беспорядков.

Данные, показавшие рост в сфере услуг Китая, также способствовали росту настроений инвесторов.

Британский фунт восстановил потери во вторник - когда он достиг трехлетнего минимума - после того, как последняя парламентская попытка остановить Brexit без сделки завершилась успехом.

Британские законодатели теперь будут принимать законопроект, согласно которому Brexit   без сделки станет незаконным после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон потерпел унизительное поражение из-за своей стратегии выхода Великобритании из ЕС.



ЕUR/USD:  в течение европейской сессии пара торгуется с ростом, поднявшись выше максимума понедельника $1.0995 и достигнув $1.1015

GBP/USD: в течение европейской сессии пара продолжает начатый вчера рост, почти достигнув максимума 29 августа $1.2230. Пара поднялась до $1.2220

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется с ростом, вернув большую часть утраченных вчера позиций. Вчера пара снизилась с Y106.40 до Y105.75. Сегодня пара выросла к Y106.20.


В 12:30 GMT США и Канада сообщат об изменении сальдо торгового баланса за июль. Также в 12:30 GMT Канада заявит об изменении уровня производительности труда за 2-й квартал. В 14:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. В 18:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга». 


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...