1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Amazon (AMZN) вырастут почти на 50% благодаря однодневной доставке товаров для подписчиков сервиса Prime, – аналитики RBC Capital Markets
03.09.201929

Акции Amazon (AMZN) вырастут почти на 50% благодаря однодневной доставке товаров для подписчиков сервиса Prime, – аналитики RBC Capital Markets

Как сообщает CNBC, аналитики RBC Capital Markets ожидают, что акции Amazon (AMZN) вырастут почти на 50% в предстоящем году благодаря развертыванию программы однодневной доставки товаров для подписчиков сервиса Prime ("Prime One-Day Shipping") в США в течение следующих 12 месяцев.

"Мы полагаем, что AMZN вполне может получить растущую ускоренными темпами выручку и рост подразделения в течение некоторого времени, поскольку возможность доставки товаров за один день становится доступной по всей стране и по всему миру", - отметил аналитик RBC Марк Махани (Mark Mahaney) в отчете для инвесторов в воскресенье.

В RBC повысили оценку целевой стоимости акций Amazon до $2600/акцию с $2250/акцию, что подразумевает потенциал роста около 46% от текущих уровней.

Махани рассматривает программу "Prime One-Day Shipping" Amazon как драйвер роста количества подписчиков на Amazon Prime и увеличения трат на семью посредством Prime. По данным RBC, это приведет к увеличению общей выручки Amazon на 7–15%.

"Благодаря доставке за один день как катализатору мы теперь моделируем устойчивое ускорение роста выручки и повышаем [прогнозируемый на 2020 год] показатель выручки до $337 млрд.”, - сообщил Махани.

Amazon начала развертывание службы доставки на следующий день для подписчиков сервиса Prime в июне. Компания заявила, что потратит $800 млн. в течение второго квартала 2019 года, чтобы сократить время доставки для подписчиков Prime с двух дней до одного дня.

На текущий момент акции AMZN котируются по $1,794.56 (+1.03%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...