1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: обзор ситуации на рынке
02.09.201942

Золото: обзор ситуации на рынке

Золото немного подорожало в понедельник после того, как Соединенные Штаты и Китай ввели новые тарифы на товары друг друга, но более крепкий доллар ограничил потенциал роста драгоценного металла.

В воскресенье Вашингтон начал вводить 15-процентные тарифы на различные китайские товары, включая обувь, умные часы и плоские телевизоры, поскольку Пекин начал вводить новые пошлины на американскую нефть.

Однако президент США Дональд Трамп заявил, что обе стороны все равно встретятся для переговоров в конце этого месяца.

Спотовое золото подорожало на 0,2% до $1525 за унцию по состоянию на 13.30 по Гринвичу, опустившись до недельного минимума в $1517  на предыдущей сессии. 

Фьючерсы на золото в США подорожали на 0,1% до 1531 доллара за унцию.

Торговля сегодня подавлена, так как финансовые рынки США закрыты в связи с праздником Дня труда.

Против ключевых конкурентов доллар  достиг более чем двухлетнего максимума в начале сессии, что сделало золото дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.

Торговая война, обострившиеся опасения по поводу глобального экономического спада, негативная доходность по всему миру и надежды на снижение процентных ставок со стороны глобальных центральных банков привели к росту цен на золото более чем на $100 в августе.

Фьючерсы на федеральные фонды подразумевали, что трейдеры видели в 97-процентную вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов центральным банком США в этом месяце. Также ожидается, что Европейский центральный банк снизит процентные ставки.

Акции крупнейшего в мире золотодобывающего ETF SPDR Gold Trust выросли примерно на 12% в этом году.

Спекулянты увеличили свою бычью позицию по золоту COMEX и увеличили чистые длинные позиции по серебряным контрактам на неделе до 27 августа, показали данные CFTC США в пятницу.

Среди других драгоценных металлов серебро  подешевело на -0,2% до $18,31 за унцию. Платина упала в цене на -0,3% до $927,71 за унцию.


Информационно-аналитический отдел Teletrade



Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...