1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
02.09.201925

Основные события завтрашнего дня

Во вторник состоится публикация следующих данных: В 01:30 GMT Австралия опубликует данные по розничным продажам за июль. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, розничные продажи выросли в июле на 0,2% по сравнению с ростом на 0,4% июне.

Также 01:30 GMT Австралия опубликует сальдо платежного баланса за второй квартал. Баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны. Публикация данных по платежному балансу оказывает заметное влияние на австралийский доллар, рынок придает весомое значение этому индикатору. Рост показателя или превышение фактическим значением прогноза является позитивным для австралийского доллара. Согласно прогнозу, платежный баланс Австралии увеличился до 1,4 млрд после снижения до -2,9 млрд в первом квартале

В 04:30 GMT станут известны результаты заседания Резервного банка Австралии (РБА) и будет опубликовано сопроводительное заявления РБА. Широко ожидается, что центробанк Австралии сохранит процентную ставку без изменений на уровне 1%.

В 06:30 GMT Швейцария опубликует индекс потребительских цен за август. Индекс потребительских цен отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране. Считается самым важным инфляционным показателем. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 0,2% годовых и снизился на -0,1% в месячном исчислении.

В 08:30 GMT Великобритания опубликует индекс деловой активности в строительном секторе за август. Индекс деловой активности в строительном секторе рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Прогнозируется, что индекс активности в строительном секторе составит 45.5.

В 14:00 GMT США опубликуют производственный индекс Института управления поставками (ISM). Производственный индекс ISM является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности, а меньшее 50, соответственно, падения. Согласно прогнозу индекс ISM сократится в августе до 51.0 с 51.2, зафиксированных в июле.


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...