1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы осторожно растут
02.09.201916

Фондовые рынки Европы осторожно растут

Европейские акции торгуются с повышением, хотя инвесторы осторожны когда Китай и США начали новый раунд торговых тарифов на импорт друг друга, несмотря на признаки того, что переговоры могут возобновиться в сентябре.

Основной европейский индекс Stoxx 600 поднялся на 0,3% поскольку все сектора и основные биржи торгуются в плюсе.

Новый раунд тарифов США и Китая вступил в силу в выходные дни. В воскресенье вступили в силу американские тарифы на китайский импорт на сумму около $112 млрд, в то время как Китай начал вводить ответные тарифы на некоторые из американских товаров на $75 млрд.

Рынки акций и облигаций США закрыты сегодня на День труда.

Сегодня в Европе британские законодатели выступят с инициативой, направленной на блокирование возможности выхода Великобритании из Европейского союза без заключения сделки. Основная оппозиционная лейбористская партия опубликует свой законодательный план во вторник, но правительство, возглавляемое консерваторами, до сих пор отказывалось гарантировать, что оно будет соблюдать новый закон.

Между тем Sky News сообщает, что консервативным законодателям грозит исключение из партии, если они присоединятся к усилиям по блокированию безрезультатного Brexit.

Премьер-министр Борис Джонсон на прошлой неделе объявил, что с 9 сентября парламент будет временно прекратит работу на пять недель, что ограничит время для законодателей, выступающих против бездействия, прекратить Brexit без сделки. Этот шаг был встречен общенациональными протестами, которые продолжались в течение выходных.

Инвесторы также следят за политикой Италии, поскольку продолжаются дискуссии о формировании коалиционного правительства, в состав которого входят движение “5 звезд” пяти звезд и левоцентристская Демократическая партия.

На экономических новостях, производственная активность в еврозоне в августе сократилась седьмой месяц подряд, поскольку продолжающееся снижение спроса подорвало оптимизм, показал опрос, который, вероятно, усилит ожидания смягчения денежно-кредитной политики со стороны Европейского центрального банка на следующей неделе.

Итоговый индекс менеджеров по закупкам (PMI) IHS Markit за август составил 47.0, что соответствует более ранним показаниям, но значительно ниже уровня 50, отделяющего рост от сокращения. Несмотря на улучшение показателя с 46,5 в июле, показания этого месяца были самыми низкими с декабря 2012 года.

В августе экспортно-зависимый производственный сектор Германии продолжал сокращаться,  показали результаты опроса IHS Markit, поскольку более слабый спрос подтолкнул компании к сокращению производства и сокращению рабочих мест.

Индекс менеджеров по снабжению (PMI) IHS Markit производственного сектора, на долю которого приходится около одной пятой экономики, немного вырос до 43,5. Однако показатель остается ниже отметки 50,0, которая рост от сокращения. Показатель был ниже прогноза 43,6, но немного ниже семилетнего минимума 43,2, зафиксированного в июле.

Индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании снизился в августе и составил 47,4 против 48,4 в июле, показали последние данные IHS Markit. Экономисты прогнозировали менее значительное снижение показателя до 48,00. Еще одно падение активности в производственном секторе является самым значительным с июля 2012 года. 

Акции люксембургской компании по коммерческой недвижимости AroundTown поднялись на 2,8% в начале торгов после того, как конкурент TLG Immobilien раскрыл 1 млрд евро в компании.

Британский софтверный гигант Micro Focus также получил 3,2%, поскольку инвесторы рассчитывали извлечь выгоду из низкой оценки акций после сильного падения на прошлой неделе.

На другом конце европейского индекса голубых фишек британский ритейлер Marks & Spencer упал на -1,9% и, как ожидается, выпадет из FTSE 100 на этой неделе впервые за 35-летнюю историю индекса.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7276.49

+69.31

+0.96%

DAX

11949.03

+9.75

+0.08%

CAC 

5482.95

+2.47

+0.05%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...