1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономики Канады выросла в июне четвертый месяц подряд. Во втором квартале рост ВВП был самый сильный со второго квартала 2017 года
30.08.201917

Экономики Канады выросла в июне четвертый месяц подряд. Во втором квартале рост ВВП был самый сильный со второго квартала 2017 года

Реальный валовой внутренний продукт Канады вырос в июне четвертый месяц подряд, увеличившись на 0,2%. Рост в 17 из 20 отраслей промышленности более чем компенсировал спад производства.

Производство товаров сократилось на -0,2%, что в значительной степени компенсировало рост в мае. Сфера услуг выросла на 0,3%.

Строительный сектор вырос на 0,7% в июне и это третий рост за четыре месяца. Жилищное строительство выросло на 1,2%, а нежилое строительство - на 1,0%

Сектор оптовой торговли вырос в июне в пятый раз за шесть месяцев, увеличившись на 0,9% и частично компенсировав снижение на -1,6% в мае. Розничная торговля выросла на 0,6% после двух последовательных месяцев снижений, так как 7 из 12 подсекторов выросли. 

Добыча полезных ископаемых, разработка карьеров и добыча нефти и газа увеличились на 0,5%, так как расширилось большинство подсекторов.

Добыча нефти и газа (+ 1,4%) увеличилась в третий раз за четыре месяца. Добыча полезных ископаемых (без учета нефти и газа) снизилась на -2,4% в июне, после трех месяцев роста.

Финансовый и страховой сектор вырос на 0,4% в июне - третий рост за четыре месяца.

Производство сократилась на -1,4% в июне, продолжая свое последовательное снижение с конца 2018. Производство продуктов питания снизилось на -2,6%, наибольшее снижение с октября 2012 года.

Во втором квартале 2019 года  ВВП Канады вырос на 0,9% после роста на 0,1% в первом квартале. Это был самый сильный темп роста со второго квартала 2017 года.

Согласно докладу, рост ВВП был обусловлен скачком объемов экспорта на 3,2%, а конечный внутренний спрос снизился на -0,2%.

В годовом исчислении ВВП Канады вырос на 3,7% во втором квартале, в то время как экономисты прогнозировали, что он вырастет на 3,0%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...