1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс S&P 500 может обвалится до уровня 2100, если наступит рецессия, считает стратег
28.08.201950

Индекс S&P 500 может обвалится до уровня 2100, если наступит рецессия, считает стратег

В то время как основные индексы застряли в режиме консолидации, и большую часть августа качались взад и вперед, реагируя на развитие торговли и ситуацию вокруг ФРС, боковое движение, скорее всего, скоро закончится, заявил широко известный стратег Уолл-стрит Свен Хенрих.

"Все может измениться в любой момент", - сказал Генрих, основатель и ведущий рыночный стратег NorthmanTrader, в интервью CNBC.

Хенрих заявил, что рост фондового рынка в этом году "был обусловлен исключительно многократным расширением, опирающимся ... на два столпа" - большие надежды инвесторов на будущие сокращения процентных ставок и во многом непоколебимый оптимизм в отношении торгового спора между США и Китаем.

Теперь, после самого недавнего всплеска волатильности, который отслеживается на рынке индексом волатильности Cboe, также известным как VIX или "индикатор страха", текущая ситуация напоминает затишье перед бурей, сказал стратег.

"Мы, безусловно, можем двигаться в текущем диапазоне еще немного, и S&P может подняться даже до 2950", - добавил Хенрих.

Хотя это звучит несколько бычьим для акций, реальная бычья тенденция наблюдается на графике VIX, который может быть настроен на еще один всплеск к уровню 28 или 30, сказал Генрих.

"Если бы это произошло, то я бы увидел это как определенную краткосрочную покупку, - сказал он. - Но тогда я думаю, что это будет действительно до того, что события в сентябре и октябре принесут в отношении ФРС и любого потенциального обновления по Китаю".

И, если способность ФРС отразить потенциальное замедление потерпит неудачу, акции могут подвергнуться устойчивому падению, предупредил Хенрих, указывая на график S&P 500, который посылает смешанные технические сообщения. Он добавил, что S&P 500 может упасть до 2100. Это будет представлять собой почти 27%-ное падение от текущих уровней S&P, "смертельную" спираль, редко наблюдаемую за пределами широких медвежьих рынков или рецессий.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...