1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Частично принадлежащая Intel Corp. (INTC) компания McAfee наняла андеррайтеров для подготовки IPO
28.08.201935

Новости компаний: Частично принадлежащая Intel Corp. (INTC) компания McAfee наняла андеррайтеров для подготовки IPO

По информации агентства Bloomberg, компания McAfee Inc. наняла андеррайтеров для проведения первичного публичного размещения акций (IPO) в этом году, которое, как надеются его владельцы, может оценить стоимость компании по кибербезопасности как минимум в $8 млрд. Об этом агентству сообщили осведомленные источники.

По словам одного источника, компания McAfee, владельцем 49% которой является Intel Corp. (INTC), работает с Morgan Stanley и Bank of America Corp. над IPO, которое может состояться уже этой осень.

Источники, однако, отмечают, что окончательное решение о размещении еще не принято, и планы компании могут измениться. В числе других владельцев компании также числятся частные акционерные фирмы TPG и Thoma Bravo. 

Представители McAfee, Intel, Bank of America, Morgan Stanley и TPG отказались от комментариев. В Thoma Bravo не отреагировали на запросы о комментариях.

Компанию McAfee основал Джон Макафи (John McAfee) в 1989 году. Intel, стремясь встроить функции безопасности непосредственно в свои чипы, приобрела ее за $7.7 млрд. в 2010 году, а TPG и Thoma Bravo выкупили 51% долю в компании в 2016 году.

В 2016 году Джон Макафи подал в суд на Intel за право использовать свое имя в названии новой компании. Стороны уладили спор в следующем году.

В этом году компании, занимающиеся кибербезопасностью, показали хорошие результаты после IPO в США. Акции Crowdstrike Holdings Inc. выросли примерно на 150% с момента IPO в июне, в то время как акции Tufin Software Technologies Ltd. подскочили примерно на 25% с момента размещения в апреле. Zscaler Inc., платформа облачной безопасности, которая привлекла $192 млн. в ходе IPO в прошлом году, торгуется на 344% выше от цены размещения.

На текущий момент акции Intel Corp. (INTC) котируются по $45.61 (-0.39%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...