1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр труда Франции Мюриэль Пенико: Франция может снизить безработицу до 7% к 2022 году
28.08.2019

Министр труда Франции Мюриэль Пенико: Франция может снизить безработицу до 7% к 2022 году

Франция уверена, что проводимые ею реформы помогут ей достичь своей цели по снижению уровня безработицы до 7% к 2022 году, заявил в среду министр труда Мюриэль Пенико.

«Уровень безработицы снизился с 8,7% до 8,5% в последнем квартале. Когда мы вошли в ЕС уровень был 9,6%. Да, спад продолжится », - сказала Пенико телеканалу CNews.

Когда ее спросили, уверена ли она в достижении цели в 7% к 2022 году, она сказала: «Компании становятся все увереннее ... Сегодня, благодаря реформам в области пенсионного обеспечения и образования, мы думаем, что у нас есть рычаги для достижения этой цели».

Ранее в этом месяце национальное статистическое управление INSEE сообщило, что уровень безработицы во Франции, второй по величине экономике еврозоны, упал до 8,5% во втором квартале с 8,7% в первом.

Это был самый низкий уровень с 7,8% в четвертом квартале 2008 года, хотя он остается выше уровня безработицы около 5% в Германии, крупнейшей экономике еврозоны.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...