1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Евро упал до трехнедельного минимума
23.08.201914

Обзор европейской сессии: Евро упал до трехнедельного минимума

Евро упал до трехнедельного минимума, так как рост доходности облигаций США повысил курс доллара перед выступлением главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла на симпозиуме по экономической политике в Джексон-Хоуле позднее сегодня. Инвесторы ожидают получить дополнительные подсказки о перспективах процентных ставок.

Джером Пауэлл выступит с речью на симпозиуме центральных банков в Джексон-Хоуле в 14:00 по Гринвичу.

Валютные рынки в последние месяцы были обеспокоены переходом глобальных центральных банков к более мягкой денежно-кредитной политике, поскольку экономический спрос замедляется, а торговые споры усиливаются.

Ожидания того, что ФРС снизит ставки на своем следующем заседании в сентябре, по-прежнему высоки, согласно процентным фьючерсам, но валютный рынок, вероятно, отреагирует, если комментарии Пауэлла не будут соответствовать ожиданиям голубей. Рынки ожидают как минимум на два снижения процентных ставок на 25 базисных пунктов.

Евро упал трехнедельного минимума, поскольку доллар вырос, а доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на 3,7 базисных пункта до 1,65%. Индекс, который отслеживает курс доллара против шести основных валют, вырос на 0,3% до 98,43.

Попытка евро подняться после того, как в четверг более сильные, чем ожидалось, данные менеджеров по закупкам за август провалились, а аналитики указали на слабость прогнозных компонентов опросов.

Фунт утратила часть прибыли, достигнутой в четверг после того, как канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что у Британии есть время до 31 октября, чтобы найти решение ирландской пограничной проблемы. 


ЕUR/USD:  в течение европейской сессии пара торгуется со снижением, уже опустившись к трехнедельному минимуму $1.1055

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется со снижения после достижения вчера трехнедельного максимумам $1.2270. Сегодня пара снизилась до $1.2190

USD/JPY: в течение европейской сессии пара остается в рамках диапазона Y106.15-70, установленного на этой неделе

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема розничных продаж за июнь. В 13:00 GMT Бельгия выпустит индекс настроений в деловых кругах за август. В 14:00 GMT США объявят об изменении объема продаж новостроек за июль. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...